Документы, отсортированные по видам

На уровень вверх
Экспорт в
Группировка по: Датировка документа | Документ | Нет группировки
Перейти к: 1706 | 1709 | 1743 | 1746 | 1748 | 1750 | 1755 | Без даты
Количество документов: 10.

1706

Деловое письмо выборного Петра Ееусова шуерецким выборному Исидору Михайлову сыну Денисову, земскому старосте Роману Семенову, мирским целовальникам о тратах на наемных людей и лошадей в год выборного Ивана Горлова (на обороте листа с датой «206 год»).

1709

Деловое письмо самоуправления Кемского городка, выборного Сидора Кузнецова «с товарищи», самоуправлению Шуерецкой волости, выборному Ивану Алексеевичу Гачюхину «с товарищи» с предложением тайно подготовить гонца в Нюхчу по совместному челобитью.

Деловое письмо целовальника «с вараки» Ивану Алексееву о найме двух человек на работы и с просьбой прислать еще работных людей.

Копия делового письма Исака Тегарта выборному Шуерецкой волости Ивану Гачюхину о посылке ему расписки («приговора) Никиты Шмокотова в получении дров на заводы, 1709 г.

1743

Деловое письмо Соловецкого монастыря архимандрита Иринарха шуерецкому священнику Никите Васильеву об изготовлении в Москве заказанного им Евангелия.

1746

Деловое письмо от властей Соловецкого монастыря (?) казначею Серафиму дома архиепископа Архангельского и Холмогорского Варсонофия о выплатах за избу, купленную у шуеречанина Максима Конанова.

1748

Деловое письмо архимандрита Соловецкого монастыря Геннадия священнику Шуерецкой волости Никите Васильеву о получении от него серебра и его дальнейшей отправке в Москву мастерам на украшение Евангелия.

1750

Сопроводительное деловое письмо архимандрита Соловецкого монастыря Геннадия священнику Шуерецкой волости Никите Васильеву и церковному приказчику Ивану Андрееву о присылке гвоздей на ремонт церкви.

1755

Деловое письмо из Сумского острога промышленникам Мурманского рыбного и сального промысла об изменении в организации и оплате рыбы по их Кемскому столу по ордеру (распоряжению) Архангельской конторы рыбных промыслов.

Без даты

Деловое письмо Афанасия Леонтьева с детьми священнику Шуерецкой волости Никите Васильеву о выполнении работ для церкви и получении денег, Вторая четверть - середина XVIII в.

Этот список был создан Fri Apr 19 18:38:15 2024 MSK.

Пишите нам archive@krc.karelia.ru© КарНЦ РАН