Документы, отсортированные по видам

На уровень вверх
Экспорт в
Группировка по: Датировка документа | Документ | Нет группировки
Перейти к: 1730 | 1752 | 1775 | Без даты
Количество документов: 4.

1730

Благословенная грамота архимандрита Соловецкого монастыря Варсонофия приходским священникам Сумского острога и приписанных к нему приходских церквей от 28 января 1730 г. во исполнение указной грамоты архиепископа Архангелогородского, Холмогорского и Важенского Варнавы от 27 января 1730 г. - о поминании при ектиньях об обручении императора Петра II с княжной Екатериной Алексеевной Долгоруковой и об отчетах об этом по императорскому указу из Священного Правительствующего Синода от 4 января 1730 г., с приложением текста поминания.

1752

Указная грамота («Ордер») архимандрита Соловецкого монастыря Геннадия выборному Шуерецкой волости и мирским людям о присылке поверенного, могущего торговать семгой в Санкт-Петербурге и в Москве.

1775

Предписание (указная грамота) Архангелогородской и Холмогорской духовной консистории, епископа Вениамина в Кемское духовное правление об исполнении указа Екатерины II от 15 октября 1775 г. о штрафовании священников, отчитывавшихся о не бывших на исповеди и причастии лиц как бывшими, и берущих за это с последних взятки, - с приложением заполненной (примерной) формы отчетности об исповедях и причащении (получен в Архангельске 5 декабря 1775 г.).

Без даты

Указная грамота Соловецкого архимандрита Геннадия выборному Шуерецкой волости Исааку Андрееву и мирским людям о присылке в Кемский городок к 5 ноября лошадей с возами для отвоза семги в Сумский острог.

Этот список был создан Fri Apr 19 14:05:11 2024 MSK.

Пишите нам archive@krc.karelia.ru© КарНЦ РАН