Документы, отсортированные по подлинности

На уровень вверх
Экспорт в
Группировка по: Датировка документа | Документ | Нет группировки
Перейти к: 1708 | 1709 | 1711 | 1730 | 1745 | 1755 | Без даты
Количество документов: 10.

1708

Подорожная («память») Кемского городка старцу Иоаникию из Архангельска от воеводы П.А. Голицына с предупреждением о приходе в Ребольские волости шведских неприятельских людей, разорении ими Лендер, об их намерении идти в Поморье, о разведке и немедленном докладе в Архангельск и шведских действиях, и о подготовке Кеми и поморских деревень к приходу неприятеля.

1709

Копия («список») подрядной записи выборных Кемского городка Исидора Кузнецова и Шуерецкой волости Ивана Гачюхина нанятому дровоприимному целовальнику от обеих волостей кемлянину Якову Васильеву сыну Захарову, с условиями оплаты.

Наказная (доездная) память приказчика Повенецкого завода Герасима Традела каменщику Прохору Котову о беспрепятственном привозе «по указу … на заводы» из Поморья, с Маслозера точил и о содействии в их привозе волостных людей Кемского городка, Сумского острога, Шуерецкой волости и присудственных волостей, а также Лопских погостов.

Наказная память (управляющего?) Алексеевского завода в Сумский острог, начальнику стола Ивану Шекшину о выборе и присылке к 15 мая на завод от двух столов - Сумского острога и Кемского городка с присудственными волостями – человека приемщика дров, о выборе и присылке работника от Шиженской волости (вместо заболевшего) и о выборе и присылке тогда же ходоков к заводскому столу вместо рекрутов.

Наказная память высыльщику из Кемской и Шуерецкой волостей Василию Жерновому от коменданта и вице-коменданта Петровских заводов о мобилизации на заводские работы жителей поморских волостей и о поимке ранее бежавших заводских работников.

1711

Подорожная память коменданта и вице-коменданта Петровских заводов Алексея и Дмитрия Семеновичей Чоглоковых по указу царя Петра Алексеевича Москвину Василию Исаеву для досмотра лесов вотчины Соловецкого монастыря в Поморье вместе с выделенными бурмистрами и выборными знающими людьми на предмет организации лесосплава.

1730

Манифест Анны Иоанновны о взошествии на престол и новой присяге подданных на ее самодержавие.

1745

Доношение (челобитная) от 13 ноября 1745 г. выборного Петра Сифкова архимандриту Соловецкого монастыря об организации работ по выполнению монастырских повинностей и морского промысла и с жалобой в этом на шуеречан и решение по этому делу архимандрита Геннадия от 27 ноября 1745 г.

1755

Деловое письмо из Сумского острога промышленникам Мурманского рыбного и сального промысла об изменении в организации и оплате рыбы по их Кемскому столу по ордеру (распоряжению) Архангельской конторы рыбных промыслов.

Без даты

Недатированный именной список («роспись») из жалобы («извета») вычетабольца Стефана Денисьева на керечан о ловле и заготовке ими рыбы «на нашей земле», на девять «промышлин».

Этот список был создан Sat Apr 20 01:00:29 2024 MSK.

Пишите нам archive@krc.karelia.ru© КарНЦ РАН