Документы, отсортированные по подлинности

На уровень вверх
Экспорт в
Группировка по: Датировка документа | Документ | Нет группировки
Перейти к: 1704 | 1709 | 1710 | 1712 | 1713 | 1730 | 1741 | 1775
Количество документов: 11.

1704

Подлинные списки подорожной памяти повенчанину Ивану Шалгачеву и памяти старостам Сумского острога Ивану Максимову сыну Соколу и Стефану Иванову сыну Рябинину от приказчики Повенецких железных заводов Герасима Еремеева сына Традента о покупке для заводов новой мурманской шнеки и о переправке ее через Масельгу и водораздел в Повенец силами местных жителей.

1709

Копия делового письма Исака Тегарта выборному Шуерецкой волости Ивану Гачюхину о посылке ему расписки («приговора) Никиты Шмокотова в получении дров на заводы, 1709 г.

Наказная память приказчика Повенецкого завода Герасима Традела начальнику заводского стола Кемского городка Павлу Акинфову о привезенных в 1708 г. с Маслозера и Шуезера в Кемский городок и в Шуерецкое на продажу через ярмарки кричном железе и полицах и не проданных до конца, и о задержании и присылке беглых с Повенецких заводов.

1710

Подорожная память посланцу Ивану Шалгачеву от приказчика Повенецкого завода Герасима Традела о выполнении царского указа о срочной починке мостов и приготовлении лошадей.

Подорожная память управляющего Алексеевским заводом Исака Тегарта Семену Красному и Луке Стефанову, направленных в поморские волости, Сумской острог, Кемский городок и присудственые столы и деревни для мобилизации жителей на заводские работы по окладу и погашения недоимки.

1712

Наказная память в волости вотчины Соловецкого монастыря с инструкцией («пунктами») о составлении отчетов «морских, земских, таможенных и кабацких бурмистров» за 1712 г. и предыдущие годы.

1713

Память о выезде бурмистров на промыслы и составлении ими ведомостей о их состоянии (подлинное письмо заверил комиссар Иван Афанасьевич Тормасов). Отрывок. 1712-1713 гг.

1730

Благословенная грамота архимандрита Соловецкого монастыря Варсонофия приходским священникам Сумского острога и приписанных к нему приходских церквей от 28 января 1730 г. во исполнение указной грамоты архиепископа Архангелогородского, Холмогорского и Важенского Варнавы от 27 января 1730 г. - о поминании при ектиньях об обручении императора Петра II с княжной Екатериной Алексеевной Долгоруковой и об отчетах об этом по императорскому указу из Священного Правительствующего Синода от 4 января 1730 г., с приложением текста поминания.

Наказная память Соловецкого монастыря вотчины Кушерецкой волости церковного десяцкого (старосты) Епимаха Конанова священникам приходов Кемского городка и Сумского острога Керецкого села, Нюхоцкой, Колежемской, Шиженской, Шуерецкой волостей об исполнении указа и манифеста о церковном поминовении скончавшегося императора Петра II и о здравии императрицы Анны Иоанновны и об отчете об их исполнении.

1741

Подлинный список указа из Правительствующего Синода архиепископу Архангельскому и Холмогорскому Варсонофию о зачтении в церквах манифеста о взошествии на престол императрицы Елизаветы Петровны и о порядке приведения к присяге в церквах подданных и об отчете о присяге.

1775

Предписание (указная грамота) Архангелогородской и Холмогорской духовной консистории, епископа Вениамина в Кемское духовное правление об исполнении указа Екатерины II от 15 октября 1775 г. о штрафовании священников, отчитывавшихся о не бывших на исповеди и причастии лиц как бывшими, и берущих за это с последних взятки, - с приложением заполненной (примерной) формы отчетности об исповедях и причащении (получен в Архангельске 5 декабря 1775 г.).

Этот список был создан Thu Apr 25 01:00:29 2024 MSK.

Пишите нам archive@krc.karelia.ru© КарНЦ РАН