Сотрудники КарНЦ РАН

Гоголев Максим Александрович

Вход в личный кабинет
Гоголев М.А.
Контактные данные:
Электронная почта:
Адрес: 185910, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д.11, ИГ КарНЦ РАН
308

Образование: Петрозаводский государственный университет, специальность «Геология»

Основные направления научных исследований: петрология архейского вулканизма

Ключевые слова: зеленокаменные пояса, архей, субдукция, петрология

Опыт педагогической деятельности: Петрозаводский государственный университет, лекции по «Геохимии» и «Интрепретации геохимических данных» для 3 и 4 курса геологов и геофизиков

Краткие биографические данные:
06.2009 – 09.2009 г. работал в экспедиции на Северном Урале (Институт минералогии и геохимии редких элементов, г. Москва) на должности рабочий 4-го разряда и занимался отбором литогеохимических проб и опробованием канав, керна скважин.
07.2010 - 09.2010 г. работал в, экспедиции на Полярном Урале (Институт минералогии и геохимии редких элементов, г. Москва) на должности техник-геолог и занимался сопровождением и документации отбора литогеохимических проб
10.2010 - 2015 - ИГ КарНЦ РАН, лаборатория геохимии и моделировании природных и техногенных процессов на должности ст. лаборант-исследователь.
2015-наст. время – ИГ КарНЦ РАН, лаборатория геохимии, четвертичной геологии и геоэкологии на должности младший научный сотрудник.
Увлечения: настольный теннис, лыжи, рыбалка, коньки, плавание, строительство, выращивание растений, собирание грибов и ягод, отдых на природе
Участие в научных и научно-популярных проектах:
1) Неопротерозойско-кембрийский тектонизм и метаморфизм в Восточной Антарктиде: особенности геодинамических режимов при формировании Гондваны, с 2015 г. по н.в.
2) Реконструкция технологий гончарного производства средневековой Карелии (X–XV вв.) на основе использования новейших методов геохимического анализа (SEM, ICP-MS, LA-ICP-MS), с 2015 г. по н.в.
3) Фракционирование коматиитовых расплавов: минералого-геохимические индикаторы, PT-параметры и модели процесса, с 2017 г.

Последние изменения: 28 февраля 2024