Публикации
Особенности социально-экономического развития и модернизации приграничного региона
Под общей ред. Ю.В. Савельева, О.В. Толстогузова.
Петрозаводск: КарНЦ РАН, 2015. 490 с.
В коллективной монографии представлены основные результаты научных исследований сотрудников Института экономики Карельского научного центра РАН, полученные в 2010–2013 годах в рамках научно-исследовательских тем и проектов.

Основные научные результаты, представленные в коллективной монографии, включают в себя вопросы методологии изучения региональных социально-экономических систем, исследования места, которое занимают приграничные регионы в меняющемся национальном и мировом экономическом пространстве. Особое внимание в книге уделено различным подходам к типологии регионов, социально-экономическим и институциональным особенностям, присущим приграничным регионам России, а также факторам, ограничениям и направлениям их модернизации. В качестве отдельного блока, носящего прикладной характер, рассмотрены направления совершенствования социально-экономической политики как на уровне региона, так и на уровне муниципального образования.

Книга предназначена для научных работников, занимающихся исследованиями в области региональной экономики, аспирантов, студентов, обучающихся по экономическим специальностям, а также для специалистов в сфере государственного и муниципального управления.
Индексируется в РИНЦ

Особенности социально-экономического развития и модернизации приграничного региона (7.38 Mb, скачиваний: 347)

Последние изменения: 15 ноября 2015