Публикации
Растения в условиях глобальных и локальных природно-климатических и антропогенных воздействий: VIII Съезд общества физиологов растений России: тезисы докладов Всероссийской научной конференции с международным участием и школы для молодых ученых
Отв. ред. чл.-корр. РАН Титов А.Ф..
Петрозаводск, 21-26 сентября 2015 г. / Российская академия наук [и др.] – Петрозаводск: Карельский научный центр РАН, 2015. 656 с.
Ключевые слова: растения, физиология, биологические науки, естественные науки, ботаника, антропогенные воздействия на растения, природно-климатические воздействия на растения, экология, Россия
В сборнике представлены тезисы докладов Всероссийской научной конференции с международным участием и школы для молодых ученых «Растения в условиях глобальных и локальных природно-климатических и антропогенных воздействий», посвященные современным проблемам физиологии растений. Большое внимание уделено механизмам регуляции физиологических процессов, геному растений и регуляции его экспрессии, клеточной биологии и биотехнологии, а также механизмам адаптации, устойчивости и выживания растений в условиях природно-климатических и антропогенных воздействий.
Для физиологов растений, биохимиков, биофизиков, молекулярных биологов, специалистов в различных областях экспериментальной ботаники и экологии.

8 Съезд Общества физиологов растений России (7.69 Mb, скачиваний: 282)

Последние изменения: 7 апреля 2016