Научная деятельность

База данных "Водное хозяйство"

Информационная база (ИБ) "Водное хозяйство" предназначена для хранения и обработки данных о водохозяйственной деятельности группы водопользователей (например, одного административного района). ИБ "Водное хозяйство" выполнена на примере данных по Пряжинскому району Республики Карелия.
В ИБ включаются сведения о всех водопользователях, производящих отбор воды с применением технических средств. Основным источником данных для ИБ служат ежегодные формы статистической отчетности "2-тп (водхоз)", "1-водопровод", "1-канализация".
База содержит информацию о 21 водопользователе, расположенном в 14 населенных пунктах и использующем 20 различных водных объектов в качестве источников водоснабжения и приемников стоков.
Используемая СУБД
dBASE III PLUS.
Структура данных:
Список показателей (характеристик и объектов).
ИБ предоставляет общее описание водопользователя, включающее его современное наименование, сведения о возможных переименованиях, географическом положении, отраслевой принадлежности, источниках водоснабжения и приемниках стоков.
Каждый из источников водоснабжения и приемников стоков характеризуется принадлежностью к гидрологическим бассейнам на четырех уровнях.
ИБ содержит сведения (за период 1990 - 1995 гг.) о суммарных годовых объемах вод, забранных водопользователем из каждого имеющегося у него источника, (переданных и использованных на различные нужды, безвозвратно потерянных); объемах сбросов в соответствующие приемники сточных вод, степени очистки стоков, повторном и оборотном водоснабжении.
Общее число записей:
240.
Общий объем данных:
0.3 мбт.
Название подразделения - владельца БД:
лаборатория водохозяйственных исследований ИВПС КарНЦ РАН.
Администратор БД:
Литвинова И.А.
Контактные данные
185030 Петрозаводск, Урицкого, 50
тел. 56-90-88


Каталог описания баз данных и знаний по экологии региона
Последние изменения: 14 июля 2006