Документы, отсортированные по видам

На уровень вверх
Экспорт в
Группировка по: Датировка документа | Документ | Нет группировки
Количество документов: 4.

Подорожная («память») Кемского городка старцу Иоаникию из Архангельска от воеводы П.А. Голицына с предупреждением о приходе в Ребольские волости шведских неприятельских людей, разорении ими Лендер, об их намерении идти в Поморье, о разведке и немедленном докладе в Архангельск и шведских действиях, и о подготовке Кеми и поморских деревень к приходу неприятеля.

Подорожная память коменданта и вице-коменданта Петровских заводов Алексея и Дмитрия Семеновичей Чоглоковых по указу царя Петра Алексеевича Москвину Василию Исаеву для досмотра лесов вотчины Соловецкого монастыря в Поморье вместе с выделенными бурмистрами и выборными знающими людьми на предмет организации лесосплава.

Подорожная память посланцу Ивану Шалгачеву от приказчика Повенецкого завода Герасима Традела о выполнении царского указа о срочной починке мостов и приготовлении лошадей.

Подорожная память управляющего Алексеевским заводом Исака Тегарта Семену Красному и Луке Стефанову, направленных в поморские волости, Сумской острог, Кемский городок и присудственые столы и деревни для мобилизации жителей на заводские работы по окладу и погашения недоимки.

Этот список был создан Fri Apr 26 01:02:31 2024 MSK.

Пишите нам archive@krc.karelia.ru© КарНЦ РАН