Мероприятия
IV Международная научно-практическая конференция "Выбор Пути: совместная ответственность Молодого и Взрослого. Развитие потенциала Наставничества"
29-30 ноября 2011 года в г. Петрозаводске, состоится IV Международная научно-практическая конференция «Выбор Пути: совместная ответственность Молодого и Взрослого. Развитие потенциала Наставничества»

Цель Конференции:
Содействие развитию потенциала творческого сотрудничества молодёжи и их наставников и поиск новых содержания и форм его реализации.
К участию в Конференции приглашаются молодые люди и их наставники, имеющие позитивный опыт взаимодействия в личной, профессиональной и общественной жизни.

Предполагаемые результаты Конференции:
Конференция будет организована как творческая лаборатория, позволяющая вырабатывать решения на основе согласования теоретических и практических аспектов сотрудничества молодых и их наставников, способствующих осознанному выбору жизненного пути, выстраиванию успешного сценария жизни и повышению качества проявления творческого потенциала человека.

Основным результатом Конференции станет представление и обобщение опыта выстраивания эффективных взаимоотношений в системе социального воспитания молодежи.

В рамках пленарного заседания будут представлены результаты совместной работы, интересные проекты и инициативы, получившие развитие по итогам Конференции 2010 года «Гармония Севера: человек и природа. Взгляд молодых».

Участники Конференции получат возможность представить опыт как лично, так и в режиме On-line через использование современных телекоммуникационных средств связи.
По результатам Конференции будет подготовлен электронный сборник материалов. Желающие участники Конференции могут стать со-авторами научно-практического журнала «Мудрая Книга Наставников».

Участникам необходимо пройти электронную регистрацию на сайте программы АВАРД до 20 ноября 2011 год

Информационное письмо – приглашение на конференцию