Объявления

Архив объявлений

18 января 2024
C 5 по 6 марта 2024 года в г. Москве на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»

Мероприятие выступает важной площадкой для обсуждения проблем и задач, стоящих перед дальневосточными и арктическими регионами нашей страны, и призвано содействовать устойчивому социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики, стимулированию научно-технического обеспечения развития и инновационной деятельности в данных регионах, формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций, а также реализации проектов развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики.

Организаторы конференции – Межрегиональное научно-технологическое, деловое и образовательное партнерство «Устойчивое развитие Дальнего Востока и Арктики», Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Федерального Собрания Российской Федерации, информационно-аналитический журнал «Региональная энергетика и энергосбережение», при участии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Торгово промышленной палаты Российской Федерации, ФГБУН Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет», ООО «Системный Консалтинг».

В работе конференции ежегодно принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководства крупнейших отечественных компаний ТЭК, нефтегазовой отрасли, металлургии, машиностроения, транспорта, авиа и судостроения, связи, строительной сферы, а также представители зарубежных и российских научных организаций и общественных объединений.

Подробная информация о конференции представлена на сайте https://arctic.s-kon.ru/

Смотрите также

Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН состоится 23 апреля 2024 г. в 10.30 в конференц-зале КарНЦ РАН Подробнее
Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН состоится 20-21 марта 2024 г. в 14.15 в конференц-зале КарНЦ РАН Подробнее
Утверждена Стратегия научно-технологического развития России Подробнее
Утверждена Стратегия развития Российского научного фонда на период до 2030 года Подробнее
Торжественное заседание ученых советов КарНЦ РАН, ПетрГУ и Карельского филиала РАНХиГС, посвященное 300-летию Российской академии наук, состоится 21 февраля 2024 г. в 14.15 в конференц-зале КарНЦ РАН
Подробнее
Открыт приём заявок на Грант Главы Республики Карелия
Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия проводит конкурс научных исследований и разработок для студентов, аспирантов и учёных. Цель программы – поддержка инновационного развития экономики и социальной сферы Карелии.
Заявки принимаются до 26 февраля 2024 года. Подробнее

Текущие объявления